Seitenende
Nr  Filmtitel  Autor  Club  Kategorie  Laufzeit  Bff-Preis 
Die Nieuwkoopsen Seen  Jan an den Bos  Amateur Filmclub Würzbach Blieskastel   Tier und Natur  Silber 
Fernsehmania  Jörn Michaely  Amateur Filmclub Würzbach Blieskastel   Familie  Gold 
Ein etwas anderer Typ  Hubert Steppi  BDFA-Einzelmitglied  Dokumentation  10  Silber 
Nachwehen  Toni & Ilke Ackstaller  BDFA-Einzelmitglied  Reise  18  Bronze 
Die Flusslandschaft  Harald Erdmann  BDFA-Einzelmitglied  Tier und Natur  20  Gold 
Pècs auf dem Weg zur Kulturhauptstadt  Herbert Kuhnle  BDFA-Einzelmitglied, Fellbach  Report  18  Gold 
Im Kegel des Lichts  Simone Thernes  Bergedorfer Filmer  Seestern  Bronze Seestern / Gold Tier und Natur 
Astra & Cosmo  Joschka Korn  Berlin  junger Film  12  Bronze 
Ateliergespräche  Claus Krüger  Berliner Tonfilm-Amateure e.V.  Dokumentation  14  Gold 
10  Harte Sitten  Heidulf Schulze  camera aktiv Mönchengladbach  Reise  20  Gold 
11  Bettinas Job  Patrick Richter  Erfurt  junger Film (S-Film)  15  Gold 
12  Jonas  Klaus u. Agi Fleischmann  Film & Video Club Bamberg e.V.  Sport  Silber 
13  Abschuss  Marcus Siebler  Film- und Videoclub Landshut VHS  Spielfilm  16  Gold 
14  Stadtspektakel  Martin Kochloefl Jürgen Liebenstein   Film- und Videoclub Landshut VHS  Report  20  Gold 
15  Red Dog  Erich u. Christl Herold  Film- und Videoclub Singen-Radolfzell e.V  Lokales  12  Silber 
16  Schlaf Störung  Livius Pápay, Peter Thiers  Filmautor  Fantex  Silber 
17  Die Gedanken sind frei  Urte Zintler  Filmautor  Trick  Gold 
18  Ein Augenblick  Alice von Gewinner  Filmautor  Fantex  13  Gold 
19  Hellweiß  Matthias Engmann  Filmautor  Fantex  15  Gold 
20  The Big 5 Gritter  Godehard Kopp  Filmautor  Seestern   
21  Grundlagen des Sporttauchens  Holger Hahlweg  Filmautor  Seestern  Gold 
22  Vulkan  Heiko Dietze  Filmautor  Fantex  Silber 
23  Camelbak Spot  Philipp Rösner  Filmclub Hohenlohe  Sport  Gold 
24  Zick de Hohenlohe  Frank Lauter  Filmclub Hohenlohe   Lokales  12  Gold 
25  DIMIdo  Peter Markotschi  Filmclub Teck e.V. (Dettingen/Teck)  Lokales  13  Gold 
26  Die wichtige Sitzung  Jürgen Leitz  Filmclub Teck e.V. (Dettingen/Teck)  Minutecup   
27  333 - alles vorbei ?  Barbara u. Hartmut Ibsch  Filmclub Teck e.V. (Dettingen/Teck)   Report  10  Silber 
28  Runder Rost    Barbara u. Hartmut Ibsch  Filmclub Teck e.V. (Dettingen/Teck)   Trick  Bronze 
29  Das Interview  Josef Pettinger  Filmclub Teck e.V. (Dettingen/Teck)  Lokales  20  Gold 
30  Ausbruch  Horst Orlich  Filmgruppe Holzkirchen   Trick  Gold 
31  busy  Felix von Seefranz  Filmgruppe79 e.V. Berlin  Spielfilm  15  Gold 
32  Über Leben in Kolkata  Michael Preis  Filmklub Dortmund e.V.  Reise  20  Gold 
33  Verlorene Zeit  Renate Neuber  Filmklub 'Kamera aktiv' Mönchengladbach e.V.  Report  20  Gold 
34  Milch und Kekse  Andreas Ehrig  Filmklub 'MonteVideo'   Spielfilm  Silber 
35  Nefastus  MG-BT09-Gruppe  Filmklub 'MonteVideo'   Spielfilm  15  Silber 
36  Harte Schale, Weicher Kern  Karsten Jäger  FILMthuer e.V.   Videoclip  Silber 
37  Hommage an Hanel  Bernd Schultze-Willebrand Jurij Loguntenok   Film-Video-Club Bergisch Gladbach e.V.  Report  18  Gold 
38  Auf den Hund gekommen  Gisela Plette  Foto-Film-Club Bayer Uerdingen   Familie  Silber 
39  Naturerlebnisse im Land der langen weißen Wolke  Georg Bock  Fränkische Film-Autoren Lauf an der Pegnitz   Tier und Natur  20  Silber 
40  Der König wird kommen  Barbara u. Bernhard Zimmermann  FUTURA FILM CLUB DÜSSELDORF e.V.  Fantex  12  Silber 
41  Kinder an die Macht  Gruppe Jugendfilm e.V.  Hamburg  junger Film   
42  Paradies im Wandel  Oskar Friedenberg  Hamburger Filmwerkstatt Film- und Videoclub  Tier und Natur  14  Silber 
43  Das Licht des Nordens  Klaus Brachmann  Hanseatischer Film- und Video-Cub Bremen e.V.  Reise  Silber 
44  Ihrer Sachen Last  Andreas Pahl  Interessengemeinschaft Hamburger Film-Autoren e.V.  Familie  Silber 
45  Jetzt gehört zu Damals  IB-Filmteam  Internationaler Bund. ClipART, Merzig  Spielfilm  18  Gold 
46  Kippe weg!  Patrick Gröschl und Sebastian Ernst  Jena  Spielfilm  Gold 
47  Im Land der letzten Kopfjäger  Doris v. Restorff  Karlsruher Film- und Videoclub e.V.  Reise  12  Gold 
48  Für alle ein Gewinn  Dr. Cord v. Restorff  Karlsruher Film- und Video-Club e.V.  Dokumentation  18  Silber 
49  Fluchtgedanken  Jürgen Haase  kein BDFA Mitglied  Minutecup   
50  Für ne Hand voll Tüten  Ismail Haciömeroglu  Köln  junger Film  12  Gold 
51  Die Riesen in Berlin  Wolfgang Helfrich  Nord Berliner Video-Club   Lokales  10  Silber 
52  Ich hab da mal ne Frage  Hans-Joachim Grieser  Norderstedter Filmwerkstatt  Minutecup   
53  Wie in alten Zeiten  Werner Henne  Reutlinger Film-Club e.V.  Dokumentation  Silber 
54  minus acht grad  Gruppe New X-iT  Rostock  junger Film  Bronze 
55  Holunderblüten-Blues  Ute u. Peter Riecken  Video- u. Film-Gemeinschaft Rendsburg (VFG)  Familie  10  Silber 
56  Das Staatsverbrechen  Peter Gallasch und VIDEOaktiv JENA  VIDEOaktiv JENA e.V.  Dokumentation  20  Gold 
57  Aufgeklärt  Michael Franke  Videofilmer Senftenberg  Minutecup   
58  puppenTRICK  Julius Sohn (Fantasia Dresden)  Videofilmer Senftenberg  Trick  Bronze 
59  Symbiosis  Alexander Herrmann (Fantasia Dresden)  Videofilmer Senftenberg  Trick  Silber 
60  Radwechsel  Herbert Stolle  Videofilmer Senftenberg   Minutecup   
61  Brüken  Matthias Schulz  Videofilmer Senftenberg   Minutecup   
62  Moderne Zeiten  Videofilmer Senftenberg  Videofilmer Senftenberg   Minutecup   
63  Schuhtausch  Frank Dietrich  Videofilmer Senftenberg   Minutecup   
64  Sprachlos  Adrian Copitzky / Felix Faißt / Frank Kaya  Villingen-Schwenningen  junger Film  10  Silber 
65  Arbeiter verlassen die Fabrik  Anna Linke  Weimar  Spielfilm  11  Gold 
66  Sleeping Perv is world-famous for 5 minutes  Patrick Vollrath  Wien  junger Film  Silber 
67  Eine Frage der Moral  Yasemin Markstein  Wuppertal   junger Film  11  Bronze 


zurück
 

© 2008 - 2020  
DAFF_aktuelleFilme.asp 25.05.2011 14:50