Seitenende
Nr  Filmtitel  Autor  Club  Kategorie  Laufzeit  Bff-Preis 
Wie in alten Zeiten  Werner Henne  Reutlinger Film-Club e.V.  Dokumentation  Silber 
Ein etwas anderer Typ  Hubert Steppi  BDFA-Einzelmitglied  Dokumentation  10  Silber 
Ateliergespräche  Claus Krüger  Berliner Tonfilm-Amateure e.V.  Dokumentation  14  Gold 
Für alle ein Gewinn  Dr. Cord v. Restorff  Karlsruher Film- und Video-Club e.V.  Dokumentation  18  Silber 
Das Staatsverbrechen  Peter Gallasch und VIDEOaktiv JENA  VIDEOaktiv JENA e.V.  Dokumentation  20  Gold 
Auf den Hund gekommen  Gisela Plette  Foto-Film-Club Bayer Uerdingen   Familie  Silber 
Ihrer Sachen Last  Andreas Pahl  Interessengemeinschaft Hamburger Film-Autoren e.V.  Familie  Silber 
Holunderblüten-Blues  Ute u. Peter Riecken  Video- u. Film-Gemeinschaft Rendsburg (VFG)  Familie  10  Silber 
Fernsehmania  Jörn Michaely  Amateur Filmclub Würzbach Blieskastel   Familie  Gold 
10  Der König wird kommen  Barbara u. Bernhard Zimmermann  FUTURA FILM CLUB DÜSSELDORF e.V.  Fantex  12  Silber 
11  Schlaf Störung  Livius Pápay, Peter Thiers  Filmautor  Fantex  Silber 
12  Hellweiß  Matthias Engmann  Filmautor  Fantex  15  Gold 
13  Ein Augenblick  Alice von Gewinner  Filmautor  Fantex  13  Gold 
14  Vulkan  Heiko Dietze  Filmautor  Fantex  Silber 
15  Für ne Hand voll Tüten  Ismail Haciömeroglu  Köln  junger Film  12  Gold 
16  minus acht grad  Gruppe New X-iT  Rostock  junger Film  Bronze 
17  Kinder an die Macht  Gruppe Jugendfilm e.V.  Hamburg  junger Film   
18  Eine Frage der Moral  Yasemin Markstein  Wuppertal   junger Film  11  Bronze 
19  Sleeping Perv is world-famous for 5 minutes  Patrick Vollrath  Wien  junger Film  Silber 
20  Astra & Cosmo  Joschka Korn  Berlin  junger Film  12  Bronze 
21  Sprachlos  Adrian Copitzky / Felix Faißt / Frank Kaya  Villingen-Schwenningen  junger Film  10  Silber 
22  Bettinas Job  Patrick Richter  Erfurt  junger Film (S-Film)  15  Gold 
23  Zick de Hohenlohe  Frank Lauter  Filmclub Hohenlohe   Lokales  12  Gold 
24  DIMIdo  Peter Markotschi  Filmclub Teck e.V. (Dettingen/Teck)  Lokales  13  Gold 
25  Das Interview  Josef Pettinger  Filmclub Teck e.V. (Dettingen/Teck)  Lokales  20  Gold 
26  Red Dog  Erich u. Christl Herold  Film- und Videoclub Singen-Radolfzell e.V  Lokales  12  Silber 
27  Die Riesen in Berlin  Wolfgang Helfrich  Nord Berliner Video-Club   Lokales  10  Silber 
28  Radwechsel  Herbert Stolle  Videofilmer Senftenberg   Minutecup   
29  Ich hab da mal ne Frage  Hans-Joachim Grieser  Norderstedter Filmwerkstatt  Minutecup   
30  Fluchtgedanken  Jürgen Haase  kein BDFA Mitglied  Minutecup   
31  Moderne Zeiten  Videofilmer Senftenberg  Videofilmer Senftenberg   Minutecup   
32  Die wichtige Sitzung  Jürgen Leitz  Filmclub Teck e.V. (Dettingen/Teck)  Minutecup   
33  Brüken  Matthias Schulz  Videofilmer Senftenberg   Minutecup   
34  Schuhtausch  Frank Dietrich  Videofilmer Senftenberg   Minutecup   
35  Aufgeklärt  Michael Franke  Videofilmer Senftenberg  Minutecup   
36  Harte Sitten  Heidulf Schulze  camera aktiv Mönchengladbach  Reise  20  Gold 
37  Nachwehen  Toni & Ilke Ackstaller  BDFA-Einzelmitglied  Reise  18  Bronze 
38  Im Land der letzten Kopfjäger  Doris v. Restorff  Karlsruher Film- und Videoclub e.V.  Reise  12  Gold 
39  Über Leben in Kolkata  Michael Preis  Filmklub Dortmund e.V.  Reise  20  Gold 
40  Das Licht des Nordens  Klaus Brachmann  Hanseatischer Film- und Video-Cub Bremen e.V.  Reise  Silber 
41  Stadtspektakel  Martin Kochloefl Jürgen Liebenstein   Film- und Videoclub Landshut VHS  Report  20  Gold 
42  Verlorene Zeit  Renate Neuber  Filmklub 'Kamera aktiv' Mönchengladbach e.V.  Report  20  Gold 
43  Hommage an Hanel  Bernd Schultze-Willebrand Jurij Loguntenok   Film-Video-Club Bergisch Gladbach e.V.  Report  18  Gold 
44  Pècs auf dem Weg zur Kulturhauptstadt  Herbert Kuhnle  BDFA-Einzelmitglied, Fellbach  Report  18  Gold 
45  333 - alles vorbei ?  Barbara u. Hartmut Ibsch  Filmclub Teck e.V. (Dettingen/Teck)   Report  10  Silber 
46  Grundlagen des Sporttauchens  Holger Hahlweg  Filmautor  Seestern  Gold 
47  Im Kegel des Lichts  Simone Thernes  Bergedorfer Filmer  Seestern  Bronze Seestern / Gold Tier und Natur 
48  The Big 5 Gritter  Godehard Kopp  Filmautor  Seestern   
49  Arbeiter verlassen die Fabrik  Anna Linke  Weimar  Spielfilm  11  Gold 
50  busy  Felix von Seefranz  Filmgruppe79 e.V. Berlin  Spielfilm  15  Gold 
51  Nefastus  MG-BT09-Gruppe  Filmklub 'MonteVideo'   Spielfilm  15  Silber 
52  Abschuss  Marcus Siebler  Film- und Videoclub Landshut VHS  Spielfilm  16  Gold 
53  Jetzt gehört zu Damals  IB-Filmteam  Internationaler Bund. ClipART, Merzig  Spielfilm  18  Gold 
54  Kippe weg!  Patrick Gröschl und Sebastian Ernst  Jena  Spielfilm  Gold 
55  Milch und Kekse  Andreas Ehrig  Filmklub 'MonteVideo'   Spielfilm  Silber 
56  Jonas  Klaus u. Agi Fleischmann  Film & Video Club Bamberg e.V.  Sport  Silber 
57  Camelbak Spot  Philipp Rösner  Filmclub Hohenlohe  Sport  Gold 
58  Paradies im Wandel  Oskar Friedenberg  Hamburger Filmwerkstatt Film- und Videoclub  Tier und Natur  14  Silber 
59  Die Flusslandschaft  Harald Erdmann  BDFA-Einzelmitglied  Tier und Natur  20  Gold 
60  Naturerlebnisse im Land der langen weißen Wolke  Georg Bock  Fränkische Film-Autoren Lauf an der Pegnitz   Tier und Natur  20  Silber 
61  Die Nieuwkoopsen Seen  Jan an den Bos  Amateur Filmclub Würzbach Blieskastel   Tier und Natur  Silber 
62  Runder Rost    Barbara u. Hartmut Ibsch  Filmclub Teck e.V. (Dettingen/Teck)   Trick  Bronze 
63  Symbiosis  Alexander Herrmann (Fantasia Dresden)  Videofilmer Senftenberg  Trick  Silber 
64  Ausbruch  Horst Orlich  Filmgruppe Holzkirchen   Trick  Gold 
65  puppenTRICK  Julius Sohn (Fantasia Dresden)  Videofilmer Senftenberg  Trick  Bronze 
66  Die Gedanken sind frei  Urte Zintler  Filmautor  Trick  Gold 
67  Harte Schale, Weicher Kern  Karsten Jäger  FILMthuer e.V.   Videoclip  Silber 


zurück
 

© 2008 - 2020  
DAFF_aktuelleFilme.asp 25.05.2011 14:50